Главная Ультразвуковой контроль Стандартные образцы по УЗК Стандартные образцы предприятия (СОП) плоские, трубные

Мы в социальных сетях

Новости отрасли

Дочерние компании и совместные с зарубежными автопроизводителями предприятия ОАО «КАМАЗ» продолжают активное внедрение новых технологий в производственные процессы. 

Подробнее ...
 

Международная специализированная выставка NDT-2011 прошла в СК «Олимпийский» в Москве в период с 22 по 24 марта 2011. 

Подробнее ...
 

В России и странах СНГ появились подделки промышленной рентгеновской пленки AGFA.

Подробнее ...
 

Вход для дилеров

Стандартные образцы предприятия (СОП) плоские, трубные Печать E-mail
Ультразвуковой контроль - Стандартные образцы по УЗК

 

СОПы
 Предназначены для настройки параметров дефектоскопов при ультразвуковом контроле сварных соединений.
СОПы изготавливаются плоские и трубные, с различной площадью и формой искусственных отражателей, в зависимости от толщины изделия и норм оценки качества сварных соединений. 
СОПы
 

 Стандартный образец предприятия с угловым отражателем (зарубкой) для настройки кльтразвукового дефектоскопа при работе с севмеценным пьезопреобразователем: 1,2 - угловые отражатели; Д - длина образца (Д=150мм при толщине образца S≤26мм и Д=250мм при толщине образца S≤26мм); Ш - ширина образца (Ш=DH при внешнем диаметре трубы DH≤50мм и Ш=50мм при DH>50мм) 

сопы

 Стандартный образец предприятия с отверстием с плоским дном для настройки ультразвукового дефектоскопа с раздельно-совмещенным (РС) пьезопреобразователем "хордового" типа:

dэ - диаметр отверстия с плоским дном; S - толщина стенки; R - радиус СОП (выбирается равным радиуму контролируемого элемента трубопровода); Ш - ширина образца (Ш=DH при внешнем диаметре трубы DH≤50мм; при Ш=50мм при DH>50мм).

 

 

 
Баннер