Мы в социальных сетях

Новости отрасли

14 марта 2012 года ОАО «НИАЭП» посетила делегация Республики Беларусь во главе с первым заместителем премьер-министра Владимиром Семашко.

Подробнее ...
 

Дочерние компании и совместные с зарубежными автопроизводителями предприятия ОАО «КАМАЗ» продолжают активное внедрение новых технологий в производственные процессы. 

Подробнее ...
 

Международная специализированная выставка NDT-2011 прошла в СК «Олимпийский» в Москве в период с 22 по 24 марта 2011. 

Подробнее ...
 

В России и странах СНГ появились подделки промышленной рентгеновской пленки AGFA.

Подробнее ...
 

Вход для дилеров

Электромагнит Magnaflux Y6 Печать E-mail
Магнитопорошковый контроль - Приборы и оборудование магнитопорошкового контроля

Magnaflux Y6 

Описание

Легкий электромагнит (клещи) с размерами полюсов 25х25 мм. Модель Y6 отличает низкая стоимость, малая масса (3,5 кг) и возможность регулирования наконечников. Наконечники можно настроить от 25 до 250 мм, что обеспечивает идеальную работоспособность при осмотре деталей с различной геометрической формой. Также преимуществом электромагнита Y6 является то, что его можно использовать с питанием от сети переменного тока 220В, 50 Гц или от источника постоянного тока 12 В без всяких дополнительных устройств. Электромагнит Y6 используется для проверки сварных швов, для осмотра автомобильных частей, различных стальных деталей и деталей из серого ферритного чугуна. С помощью Y6 очень просто выявлять трещины на вилах погрузчика.При работе в затемненных помещениях по отдельному заказу можно приобрести дополнительный источник освещения, автоматически включающийся при возбуждении переменного магнитного поля. Этот источник освещения не требует дополнительного питания.

Соответствие стандартам

ASME V пункт 7, ASTM E 709, ASTM E 1244,BS 6072-1981, MIL-STD-271F(SH),ГОСТ 21105-87

Технические характеристики 

Технические характеристики

Напряжение питания

230 В / 50 Гц или 12 В пост тока

Ток питания в воздухе, А

2

Подъемная сила AC

10,5 кг (при расстоянии между полюсами 140 мм)

Подъемная сила DC

32 кг (при расстоянии между полюсами 140 мм)

Рабочее магнитное поле

Переменное (АС); Постоянное (DC)

Макс. зона контроля

250 мм

Напряженность магнитного поля при
переменном токе  в центральной
точке  между полюсами на стальной
пластине 500ммх250ммх10мм

при расстоянии между полюсами 35 мм-12 кА/м
при расстоянии между полюсами 140 мм-2 кА/м
при расстоянии между полюсами 250 мм-1,4 кА/м