Мы в социальных сетях

Новости отрасли

14 марта 2012 года ОАО «НИАЭП» посетила делегация Республики Беларусь во главе с первым заместителем премьер-министра Владимиром Семашко.

Подробнее ...
 

Дочерние компании и совместные с зарубежными автопроизводителями предприятия ОАО «КАМАЗ» продолжают активное внедрение новых технологий в производственные процессы. 

Подробнее ...
 

Международная специализированная выставка NDT-2011 прошла в СК «Олимпийский» в Москве в период с 22 по 24 марта 2011. 

Подробнее ...
 

В России и странах СНГ появились подделки промышленной рентгеновской пленки AGFA.

Подробнее ...
 

Вход для дилеров

Устройство намагничивающее УН-5 Печать E-mail
Магнитопорошковый контроль - Приборы и оборудование магнитопорошкового контроля

УН-5 

Предназначен для намагничивания отдельных участков изделий и деталлей из ферромагнитных материалов, контролируемых магнитопорошковым методом. Обеспечивает выявляемость поверхностных дефектов - трещин, волосовин, непроваров и т.д. в соответствии с ГОСТ 21105-87.

Конструктивные особенности

Обеспечивает магнитопорошковый контроль изделий сложной формы.

Применение

Применяется при контроле в полевых условиях, при проведении высотных монтажных работ, при обследовании аппаратуры высокого давления, внутренних поверхностей сосудов и емкостей, т.е. в тех случаях, когда подвод электроэнергии затруднен или запрещен правилами техники безопасности.

Технические характеристики 

 Максимальная напряженность магнитного поля
в центре воздушного зазора между рабочими полюсами при:
 
 межролюсном расстоянии 95 мм 17 кА/м
 межполюсном расстоянии 75 мм 24 кА/м
 межполюсно расстоянии 55 мм 34 кА/м
 Габаритные размеры, мм 150х45х25
 Масса, кг 1,8

 Типовые режимы работы с прибором 

 Межполюсное расстояние, мм
  115 95 75 55
 Зона выявляемости дефектов, мм 80х60 60х60 40х60 25х55
 Ширина неконтролируемого участка,
прилегающего к полюсам магнита, мм
 20 20 20 15